Воскресенье, 28.04.2024, 16:56
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нюся, anansy, Antares  
Форум » Другие рукоделия » Наградные розетки из атласной ленты » Наградные розетки для домашних питомцев, МК и советы
Наградные розетки для домашних питомцев, МК и советы
anansyДата: Вторник, 20.09.2011, 10:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Ещё один вид рукоделия, награды питомцам нашим!

Попытаемся собрать здесь всё, что можно об этом чудесном хобби




Работы пользователя Азия и её подруги Татьяны
Прикрепления: 9623569.jpg (31.4 Kb) · 7365772.jpg (40.7 Kb) · 7981497.jpg (36.9 Kb) · 0625900.jpg (43.7 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Вторник, 20.09.2011, 10:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Мастеркласс от "Азия"


Потребуется 2 цвета атласной ленты шириной 3 см и узкая золотистая акцентная лента двух видов.
Изображение

Нарезаем ленту на кусочки длиной 10см.
Изображение

Накладываем золотистую ленту на атласную, сгибаем пополам и закрепляем. Я для этой цели пользуюсь степплером.
Изображение

Затем сворачиваем из таких же кусочков вот такие уголки.
Изображение

Накладываем на них и оборачиваем золотистую ленту.
Изображение

Обрезаем лишние кончики.
Изображение

Из необрезанных треугольничков сворачиваем конвертики.
Изображение

Затем вырезаем из картона круг диаметром 8 см и делим его на 8 равных частей.
Изображение

Далее пришиваем, приклеиваем или скрепляем степплером (кому как удобнее) заготовленные детали в следующей последовательности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Серединку можно оформить розочкой
Изображение

Крупным стразом
Изображение

Или напечатанным на бумаге или пластике центром

Изображение

Затем нарезаем "хвосты" длиной 25см, так как розетка некрупная.
Изображение

Прикрепляем хвостики, располагая по центру печатный стриммер, прикрепляем на заднике крепежную скрепку и заклеиваем сверху плотной бумагой. Розетка готова.
Изображение



продолжение в следующем посте


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Вторник, 20.09.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Изображение
Если поменять цвета, получится вот такая розетка.
Подсчитав количество ленты, ушедшей на изготовление одного образца, несложно узнать общее количество материала, требующееся на всю партию.
Изображение

Можно обыграть те же элементы немного по-другому и в иной цветовой гамме.
Изображение

Изображение

Вариантов множество!!!
Изображение
А можно оформить посолидней.
Изображение
Изображение

Если сделать внешнюю плиссировку, то получится совершенно другой тип розетки. Сыграем на цвете, акценте и другом количестве "ушек"!
Изображение

Изображение

Изображение

Не бойтесь экспериментировать! Удачи!


Источник: Самый дружелюбный форум о кошках, пользователь Азия


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Четверг, 22.09.2011, 10:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Наградные розетки. Мастер-класс.2



Покажу, как делается тоже достаточно простая розетка, но в готовом виде довольно эффектная.

Изображение

Сначала вырезаем из картона кружок нужного диаметра. Я сделала заготовку на 7 см. Циркулем прочерчиваем вспомогательные окружности, по которым будем пришивать ленту. И делим круг на 8 секторов.

Теперь берем ленту шириной 2,5 см. И не отрезая ее от рулона, прикрепляем иголкой к заготовке вот таким образом.

Изображение

Начинаем, закладывая складки, обшивать наш круг по самой первой прочерченной окружности, закрепляя каждую складку отдельным стежком. Прошу прощения, я левша, поэтому складка у меня смотрит в другую сторону - мне так удобнее.

Изображение

В конце работы обрезаем ленту и прячем окончание под первой складкой. Почему мы не обрезаем ленту сразу? Дело в том, что возможна разная частота и глубина плиссировки. Поэтому, чтобы избежать недоразумений типа преждевременного окончания ленты или обрезки небольшого лишнего кусочка, лучше работать от рулона.

Получаем вот такую плиссировочку.

Изображение



Теперь берем органзу и прикрепляем ее стежком к следующей прочерченной окружности.

Точно так же начинаем обшивать! Я, в данном случае, использовала несколько другой способ закладки ленты - так называемую елизаветинскую складку. При этом одна складка закладывается в одну сторону, вторая - в другую. И получается рюшечка, как у господ на воротниках со старинных картин.Такая складка более объемная.

Изображение

Розетка наша стала уже вот такая.

Изображение

Теперь ленту узкую и широкую режем на кусочки длиной 7см. Всего потребуется для этой розетки по 4 кусочка каждой ленты.

Изображение

Из широких кусочков свертываем вот такие треугольнички. Я их скрепляю степлером. Но можно и клеем, и ниткой - кому как сподручней.

Изображение



Лишние участки обрезаем. Теперь начинаем декорировать треугольнички. Их можно покрыть лаком с блестками.

Изображение

А затем приклеиваем с помощью термопистолета (или пришиваем, если пистолета нет) любые украшения - стразы, пайетки или цветочки.

Изображение

Затем из кусочков узкой ленты делаем ушки, которые тоже скрепляем. На ушки тоже приклеиваем цветочки.

Изображение

Круг разделен у нас на 8 частей. По этим линиям, чтобы не сделать кособокую розетку, приклеиваем сперва друг против друга треугольнички.

Изображение



Затем в промежутках между треугольниками, снова ориентируясь на линии, приклеиваем ушки.

Изображение

В центре розетки может располагаться серединка, оформленная в виде значка или напечатанная на плотной бумаге.

Изображение

Я решила использовать розочку.

Изображение

В случае, когда делается целая серия, требуется к маленьким розеткам сделать еще и большие, но в том же стиле. Крупные розетки должны быть и немного наряднее. Я пошла по пути наименьшего сопротивления, добавив просто еще один круг с плиссировкой из широкой ленты.

Изображение



АВТОР АЗИЯ





Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Четверг, 22.09.2011, 12:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Наградные розетки своими руками


На первой нашей выставке с Эрой мы получили розеточку желтую, яркую, но такую простенькую...
А у заводчика на стенке такие красивые висели, не большие, но аккуратные и многоярусные. На
второй нашей выставке в нашем городе мы снова получили розетку, не поверите она была
сиреневая, но такая же как и желтая, один в один. Разница только в цвете ленты. Потом я получила
журнал "Друг" и просматривая отчет с выставки в Португалии, на фото увидела розетки, красивые
не похожие на наши. Вот так у меня появилась мысль попробовать сделать розетку самой.
Я внимательно рассмотрела фото в журнале, жаль, что там не большие фото. Потом пошла к
заводчику, и пересмотрела все ее розетки, чужие раздербанить я не могла, поэтому аккуратно
приподнимала каждый слой ленты, и старалась понять что и в какой последовательности. Купила
ленту и стала творить. Это конечно громко сказано, и все же я сделала розетку, как в журнале.
Унесла в клуб показала, и спросила почему они не делают, например, таких. Оказалось, что просто
не умеют. И меня попросили изготовить розетки к бэсту.
Так началось мое творчество с розетками. Первые конечно были не очень хороши, нет они были
аккуратными, но многих секретов я не знала, и постигала их с каждой новой розеткой. Училась
подбирать ленту по гамме. Это оказалось самым сложным для меня. В рулоне лента красивая,
яркая, а вот в розетке не всегда сочетается. А теперь я поделюсь своим опытом с вами. Это не
самый универсальный способ изготовления розеток, но мне так удобнее. Возможно вы наработаете
свой опыт, сейчас наша задача, понять принцип. Начнем.
Я пробовала делать розетки из ткани, предварительно обработав ее и нарезав на ленты. Но
пришла к выводу, что лучше все таки для них подходит атласная лента. Но сейчас она разная по
качеству, это не всегда удобно, подходит цветовая гамма, но не подходит качество ленты. Лучше
всего лента хорошо накрахмаленная и искрящаяся, не матовая. Конечно я так не смогу обьяснить,
я ленту выбираю на ощупь.
Я работаю с лентой шириной 2,5 см (узкая), а для уголков использую ленту шириной 4 см
(широкая) и 5 см (оч.широкая). На хвосты для больших розеток больше подойдет лента шириной 5
см или 4 см, но можно использовать и 2,5 см, только ее гораздно сложнее положить ровно, ведь
для больших розеток в диаметре, нужны длинные хвосты, хотя бы см 40.
Кроме этого нужен картон, из него нарезаем кружки нужного диаметра. Например для розетки с
серединкой 5 см, делаем кружок радиусом около 6 см или 5,5 см и c серединой радиусом 4,5.
Лучше всего ленту закладывать так, чтобы складка в готовом виде была примерно 1 см. Чем
меньше диаметр розетки, тем чаще должна быть складка, но шаг шире.



Бантовая складка закладывается, сначала на изнаночную сторону, затем на лицевую, внахлест
на 0,5 см.



1. Начинаем делать розетку, закладываем ленту на 1 см, чтобы встретились изнаночные стороны.



2. Следующий шаг, ленту закладываем на срез, т.е. на изнанку, но со стороны длинного конца
ленты.



3. Теперь ленту закладываем на лицевую сторону.



и чередуем закладывание складок, столько раз, чтобы длина по шву получилась равной или
была чуть больше диаметра круга, на который будем нашивать розетку.



образец складок с лицевой стороны ленты.



с изнаночной стороны ленты.



со стороны шва.



с внешней стороны



5. Чтобы состыковка двух концов ленты была менее заметной, последняя складка закладывается
на лицевую сторону и обрезается после сгиба через 1 см



6. Вначале ленты первая складочка аккуратно расшивается.



7. Теперь произведем состыковку, накладываем конец ленты, на начало ленты.



затем закладываем складочку по сгибу, как изначально было заложено



должно получиться так



с внешней стороны складок вид будет такой



8. После закрепления концов, получается розетка, теперь мы ее нашиваем на картон.



9. Но перед этим по внутреннему кругу прокалываем иглой картон примерно через равные отрезки



чтобы с обеих сторон видно было, ровно ли по кругу нашивается розетка.
И пришиваем готовую розетку по тому же шву, который проложили закладывая складки на ленте

Готовая розетка



Изнаночная сторона выглядит так



11. Теперь можно приклеить хвосты, и петельку. И скрыть все швы, наклеив поверх изнанки еще
один кружок ( я использую для этого ватман для розеток большого диаметра и светлый картон из
под блоков сигарет для небольших розеток.
Чтобы удобнее было приклеивать серединку с названием выставки, а розетка не теряла форму, в
самую середину наклеить еще один кружок из гафрированного кратона, так чтобы он заполнил
пустоту между пришитой лентой.



Клей лучше всего использовать выпускаемый для термопистолетов, или момент. ПВА и
канцелярский очень стягивают и деформируют бумагу (есть горький опыт).
Большие розетки с несколькими ярусами делаем по принципу русской матрешки, т.е. шьем
розетки разного диаметра и вкладываем их одна в другую, диаметр картона меньшего яруса
розетки должен уместиться в пустоте между нашитой лентой, чтобы основу розетки (картон) не
вело волнами.
Так же можно дополнить рюши уголками. Чтобы они размещались ровно,
можно воспользоваться шпаргалочкой с сайта Марины (питомник "Талисман любви"), очень
удобно, не приходиться по сто раз перешивать уголки.

Ленту складываем равнобедренным
треугольником так.



Из разной по ширине ленты



Уголки можно расположить по внешнему кругу так, или по внутреннему кругу, если диаметр позволяет.
А можно расположиь и по внешнему и по внутреннему кругу. Тут как ваша фантазия разпорядится.



Так же возможно уголки чередовать с лепестками (ушками).



Так же можно использовать сетку с люриксом или ленту из органзы, дополнения к атласной ленте, для
украшения розеток можно использовать тесьму из парчи, пайетки и бисер, и т.д.



Важную роль в розетках играют хвосты. Лента обязательно должна быть отглажена, по возможности
ровно расположена относительно друг друга и самой розетки. Чтобы хвосты были красивыми и ровными,
опять же можно восопользоваться шпаргалочкой с сайта Марины (питомник "Талисман любви")
А какими хвосты будут по длине и форме вам подскажет ваша фантазия.

Автор МК


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Четверг, 22.09.2011, 12:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...

Розетки с односторонней складкой


Ленту так же закладывают в нахлест 0,5 см шириной складки около 1 см, но только все время на
лицевую сторону, это односторонняя складка по типу Татьянки (как юбку шьют).
(Такую рюшу изготавливают и без предаврительной заклдки складок, сразу нашивая на картон,
но лично у меня не получется)



В общем принцип не отличается от изготовления розетки из бантовой складки, есть одно неудобство,
лента с такой складкой закручивается в спираль.



Собрав на ленте достаточное количество складок, спираль расправить в прямуяю линию и соединить в кольцо. Затем нашить на картон. Получится так.



Можно нашить еще один ярус из складок, меньший по диаметру и контрастный по цвету.
Для украшения этой розетки я придумала бантики на искосок из нарядной ленты,
но можно использовать и однотонную, только другого цвета. Например на белом фоне красные
бантики, или на оборот на красном фоне белые бантики. А вообще все зависит от вашей фантазии и
цветовой гаммы ленты в магазинах.



Или сделать розетку из отрезков разной по цвету ленты.



Для украшения и дополнения розеток с односторонней складкой также подойдут уголки и лепестки (как
в предыдущем рассказе).Из уголоков можно сделать лепесточки похожие на цветочные.

Автор МК


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Четверг, 22.09.2011, 12:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Гирлянда


И еще есть очень эффектная награда - гирлянда. Она делается очень просто, по принципу закладывания ленты односторонней складкой (см. МК предыдущего поста). Как вы могли заметить, если ленту закладывать все время на лицевую сторону, лента скручивается в спираль (фото 1). Если из трех лент разного цвета сшить три такие спирали, длинные, потом переплести их между собой (фото 2) получиться красивый такой жгутик. Затем концы соеденить в кольцо. Гирлянда готова! (фото 3 и 4)




Удачи!

Автор МК


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
СчастливаяДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Уфа
Статус: уже ушла...
здравствуйте! че то я ни как не пойму что с обратной стороны розеток cry , то ли брошка, то ли что(((( где только не смотрела, ни чего не поняла. подскажите пожалуйста как нужно делать. вот допустим вручают розетку наградную и как ее крепят то??? той же кошке? а человеку? не могу понять
 
anansyДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
вот пример, но всё зависит от вашей фантазии:

Прикрепления: 7436409.jpg (13.9 Kb) · 7971246.jpg (13.1 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
AntaresДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1204
Награды: 111
Репутация: 57
Город: Каменка
Статус: уже ушла...
Счастливая, ну если это животное, то думаю уместнее сделать на ленте-петле, чтобы на шею повесить.

 
СчастливаяДата: Среда, 10.07.2013, 14:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Уфа
Статус: уже ушла...
спасибо за ответы!
 
turkovaa105Дата: Понедельник, 08.07.2019, 09:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: уже ушла...
Прекрасный бант-заколка из репсовых лент, которая подойдет для праздников, торжеств или выступлений

Процесс изготовления:

Возьмите широкую ленту около 4 см. и вырежете из нее 6 кусочков.

Нанизайте их на нитку с помощью обычной швейной иглы и стяните лепестки.

После приступаем ко второму слою. Вырежьте из ленты шириной 2 см. 6 кусочков, а на первый слой положите блестящий декор в виде цветка из страз (просто контур цветка, для придания банту блестящего вида) и наложите сверху второй слой по типу первого, сшив их вместе. Кстати, вы не обязательно должны выбирать стразы, это может быть любой другой блестящий декор.

В серединку нашего банта можно вклеить большой страз, декоративный камень или другое украшение. Приклейте ваш бант на основание заколки и прекрасное украшение готово.
 
Форум » Другие рукоделия » Наградные розетки из атласной ленты » Наградные розетки для домашних питомцев, МК и советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика ewoman
>